Unsere Listen für die Kommunalwahl 2016 stehen!

Unsere Listen für die Kommunalwahl 2016 stehen!

Unsere Spitzenkandidaten von links: 2. Platz Pawel Borodan, 1. Platz Herbert Förster, 5. Platz Martina Scharmann, 4. Platz Alexander Schnapper, 3. Platz Sabrina Schleicher

Am 12. Juli 2015 wurden auf unserer Aufstellungsversammlung folgende Listen beschlossen:

Liste für die Stadtverordnetenversammlung: 

1. Herbert Förster
2. Pawel Borodan
3. Sabrina Schleicher
4. Alexander Schnapper
5. Martina Scharmann
6. Manfredo Mazarro
7. Jeanette Westphal
8. Herbert Rusche
9. Hubert Hudy
10. Martina Flasch
11. Tanja Förster 
12. Claudia Gressler
13. Stefan Klatt 
14. Markus May
15. Peter Steiman 
16. Knut Bänsch
17. Lothar Krauß
18. Frank Lipke
19. Andreas Reinhard 
20. Dr. Richard Jähnke 
21. Dr. Christof Jung
22. Jan Regler 
23. Sebastian Baier
24. Philipp Radulescu
25. David Seemann 
26. Peter Duscha 
27. Dieter Georg Hartenfels
28. Peter Niebergall
29. Karin Sauer 
30. Jürgen Erkmann
31. Michael Seidel
32. Wilhelm Hilker
33. Eric Manneschmidt 
34. Kazim Bahar
35. Stefan Thalheim
36. Volker Storch 
37. Steven Schauer

Listen für die Ortsbeiratswahl: 

Ortsbeirat 1 (Altstadt, Bahnhof, Europaviertel, Gallus, Gutleut, Innenstadt)

  • Knut Bänsch
  • Pawel Borodan
  • Jan Regler
  • Moritz Richter

Ortsbeirat 2 (Bockenheim, Kuhwald, Westend)

  • Jürgen Erkmann
  • Lothar Krauß
  • Peter Steimann
  • Sabrina Schleicher
  • Sebastian Baier

Ortsbeirat 3 (Nordend)

  • Herbert Rusche
  • Dr. Richard Jähnke
  • Martina Scharmann
  • Nadina Leganovic

Ortsbeirat 4 (Bornheim, Ostend)

  • Herbert Förster
  • Alexander Schnapper
  • Tanja Förster
  • Peter Duscha
  • Volker Storch
  • Steven Schauer

Ortsbeirat 5 (Niederrad, Oberrad, Sachsenhausen)

  • Peter Niebergall
  • Jeanette Westphal
  • Stefan Klatt
  • Stefan Thalheim
  • Manfredo Mazzaro
  • Markus May
  • Wilhelm Hilker

Ortsbeirat 6 (Goldstein, Griesheim, Höchst, Nied, Schwanheim, Sindlingen, Sossenheim, Unterliederbach, Zeilsheim)

  • Frank Lipke
  • Andreas Reinhard
  • Dieter Georg Hartenfels

Ortsbeirat 7 (Hausen, Industriehof, Praunheim, Rödelheim, Westhausen)

  • Dr. Christof Jung

Ortsbeirat 9 (Dornbusch, Eschersheim)

  • Hubert Hudy
  • David Seemann

Gemeinsam starten wir nun in den Kommunalwahlkampf 2016! Nähere Infos folgen umgehend.
 

Foto: Stefan Klatt, CC-0